Escrime R.C.A.E.

Escrime R.C.A.E.

   L'escrime à l'Université de Liège

/!\ Attention, il n'y a pas cours /!\

Du 1er novembre au 7 novembre :
  Congés de Toussaint
Infos sur les cours à Angleur Liège :

  •  Le mardi de 19h00 à 21h00
  •  Initiations à l'épée et au sabre
  •  Cours épée et sabre pour confirmés

  • Prochain cours :
    Mardi 9 novembre 2021 à 19 h 00
    Infos sur les cours à Embourg :

  •  Le lundi de 19h30 à 21h30
  •  Épée : Initiations + cours pour confirmés
  •  Sabre : Assauts

  • Prochain lundi à Embourg :
    Lundi 8 novembre 2021 à 19 h 30

  •  Le jeudi de 19h00 à 20h30
  •  Épée : Assauts
  •  Sabre : Cours pour confirmés

  • Prochain jeudi à Embourg :
    Jeudi 28 octobre 2021 à 19 h 00

    Championnats de Belgique de l'Enseignement Supérieur 2013

    Leuven (16 mars 2013)

    Fleuret Dames (2 tireuses)

    Fleuret Hommes (10 tireurs)

     1 SWINNE Annick FUNDP  
     2 DE GROOTE Aurélie ULB  
     1 PARMENTIER Clément ULg  
     2 BOGEART Vivien FUNDP  
     3 DUPONT Quentin UCL  
       5 OOSTERBOSCH Thibault HEPL  
       8 MALEMPRÉE Benjamin ULg  
       10 SIMON Guillaume ULg  

    Épée Dames (15 tireuses)

    Épée Hommes (53 tireurs)

     1 SIMON Margaux ULg  
     2 VANNEREM Segolène UCL  
     3 VAN LANDEGHEM Amber U. Gent  
       14 ERNST Noémie ULg  
     1 REGIBEAU Gaspard ULg  
     2 CONEYS Ulysse ULB  
     3 WINDELS Stijn U. Gent  
       4 BLANCHART Justin ULg  
       32 SURNY Martin ULg  
       34 FRAIKIN Laurent ULg  
       48 MISSE Kévin ULg  
       51 SPRIMONT Arnaud ULg  
       52 SEPULCHRE Baptiste ULg  
       53 MANFREDINI David ULg  

    Sabre Dames (7 tireuses)

    Sabre Hommes (5 tireurs)

     1 COOREMAN Hanne U. Gent  
     2 SIMOEN Barbara U. Gent  
     3 BERTHIER Caroline ULB  
       6 DECORTIS Margaux ULg  
     1 SERVAAS Breyne U. Gent  
     2 MAHIEU Frederik U. Gent  
     3 DE JARNAC Marius ULg  
       5 PILLITERI Salvatore ULg  

    Légende :

    Tireurs du R.C.A.E.

    Anciens et autres amis