Championnats de Belgique de l'Enseignement Supérieur et Universitaire 2018

Dimanche 25 février 2018

Règlements :


Horaire :

Épreuve AppelScratchDébut
Épée Hommes Degen Heren 09 h 0009 h 1509 h 30
Fleuret Dames Floret Dames 09 h 00 09 h 15 09 h 30
Fleuret Hommes Floret Heren 10 h 00 10 h 15 10 h 30
Épée Dames Degen Dames 11 h 30 11 h 45 12 h 00
Sabre Hommes Sabel Herren 12 h 00 12 h 15 12 h 30
Sabre Dames Sabel Dames 12 h 15 12 h 30 12 h 45

Les Championnats de Belgique de l'Enseignement Supérieur et Universitaire 2018 sont organisés dans le cadre du 2ème Tournoi des Dernières Neiges que nous co-organisons avec le Cercle Escrime Embourg.
Plus de détails sur les autres épreuves : http://neige.escrime-embourg.be.

Salle :

Hall Omnisport d’Embourg, Au Chession 8, 4053 Embourg

Inscriptions

Mise à jour du 20/02/2018 - 11h00

Épée Hommes - Degen Heren

- 35

Épée Dames - Degen Dames

- 23
NOMPrénomClub#
 BAEKELANDT   Maxime   U. Gent   3 
 BEGON   Maxence   HEH   12 
 BERNARD   Florian   UCL   109 
 BLOMMAERT   Felix   U. Gent   112 
 BOUMAL   Julien   UNamur   195 
 BOURGUIGNON   Brice   UCL   159 
 CONDE REIS   Albin   ULB   125 
 DE BISTHOVEN   Théotime   UNamur   999 
 DE BRABANDER   Youri   U. Antwerpen   7 
 DEHEZ   Tristan   U. Antwerpen   999 
 DEWANDELEER   Florian   HELHa   9 
 DRISSI KAMILI   Omar   UMons   999 
 ELST   Anton   ERM   999 
 ERGO   Guillaume   UNamur   999 
 FOUARGE   Émilien   UMons   22 
 GOOSSENS   Alexander   U. Gent   999 
 HAMOLINE   Gautier   UCL   5 
 HEMELAERS   Robbe   KU Leuven   8 
 LEYSENS   Jonathan   UCL   134 
 MAESEN   Michael   ERM   18 
 MARHOLD   Karsten   ULB   195 
 MATAGNE   Alexandre   UCL   999 
 MESSINA   Matteo   UNamur   999 
 MOCKEL   Alban   ERM   13 
 MULANGU   Cibaka   ERM   999 
 PEPINSTER   Max   UNamur   999 
 PONCIN   Nicolas   HERS   114 
 PONNET   Robin   HG Gent   2 
 RÉGIBEAU   Gaspard   ULiège   1 
 SURNY   Martin   ULiège   14 
 VAN EETVELDE   Yannick   HEPL   16 
 VERWAAL   Crijn   Kulak Kortrijk   132 
 WEIGAND   Félix   KU Leuven   999 
 WELFRINGER   Max   ERM   999 
 WINDELS   Stijn   U. Gent   999 
NOMPrénomClub#
 BAONVILLE   Catherine   ULiège   134 
 BERTIN   Claire   ULiège   999 
 CLERMONT   Florence   ULiège   999 
 DE GROOTE   Aurélie   ULB   126 
 DE SPIRLET   Shaony   UCL   134 
 DON   Laura   KU Leuven   999 
 GHILES   Samantha   UCL   132 
 GOOSSENS   Marie-Gabrielle   U. Gent   999 
 GROSLAMBERT   Delphine   ERM   1 
 HOCK   Nathalie   ERM   121 
 JACQUEMIN   Caroline   HE Vinci   6 
 JOSEPHY   Haeike   U. Gent   999 
 SALOMON   Laure   ULiège   341 
 SCHRÖDER   Anne   UCL   999 
 SCHUMACHER   Fabienne   UCL   999 
 SERMEUS   Charlotte   KU Leuven   115 
 SINIMALE   Kiran   ULiège   4 
 THIELEN   Isabelle   U. Gent   7 
 TIAN   Tian   U. Gent   999 
 VAN DER SANDE   Laura   ERM   999 
 VERCAUTEREN   Bieke   KU Leuven   999 
 WANNEZ   Adeline   UNamur   999 
 YUNDENDOJ   Ariunzaya   VUB   354 

Fleuret Hommes - Floret Heren

- 9

Fleuret Dames - Floret Dames

- 7
NOMPrénomClub#
 COURCELLES   Hadrien   UCL   999 
 DEHEZ   Jérémy   KU Leuven   999 
 FAUCONNIER   Basile-Vladimir   ULiège-Gx   120 
 FRERES   Hugo   ULiège   108 
 GRIMARD   Olivier   UCL   138 
 HERMAL   William   HEPL   999 
 LAGUNA AGUIRREZ   Vincent   UCL   129 
 MOTTIAT   Lucas   ULB   106 
 RAMESH KUMAR   Tamilarasi Velusamy   KU Leuven   999 
NOMPrénomClub#
 DE GROOTE   Aurélie   ULB   999 
 DON   Laura   KU Leuven   102 
 GROSLAMBERT   Delphine   ERM   1 
 MOULIN   Eline   UCL   999 
 SAUVE   Giovanna   KU Leuven   999 
 SION   Marie   UCL   999 
 VLEUGELS   Ezra   HS West-Vlaanderen   2 

Sabre Hommes - Sabel Heren

- 11

Sabre Dames - Sabel Dames

- 11
NOMPrénomClub#
 CACCIA   Anthony   ULB   999 
 FLOYMONT   Gauthier   UNamur   999 
 FUKS   Kevin   HS West-Vlaanderen   999 
 JACQUES   Philippe   UCL   1 
 LE MOINE   Harry   ULB   999 
 POIZAT   Adrien   ULiège   2 
 SCHREIDEN   Noé   ULiège   333 
 TEMMERMAN   Brian   ULiège   999 
 TER STEPANIAN   Ara   ULB   999 
 TOCH   Karel   HS Gent   112 
 VAN NIEUWENHOVE   Tiebe   UC Leuven-Limburg   4 
NOMPrénomClub#
 BEYER DE RYKE   Gaïa   UCL   999 
 COOREMAN   Hanne   KU Leuven   999 
 DANJON   Marie-Charlotte   ULB   999 
 DECORTIS   Margaux   ULiège   114 
 DERDE   Hélène   UNamur   999 
 HERMESSE   Emma   ULiège   108 
 POIZAT   Juliette   ULiège   4 
 PONCIN   Auriane   ULiège   111 
 STEYAERT   Marie-Laure   Artevelde HS   999 
 VAEREMANS   Elise   U. Gent   117 
 YUNDENDORJ   Ariunzaya   VUB   321 

Archives

Championnats 2017
Épée - Degen Fleuret - Floret Sabre - Sabel
Épée Hommes - Degen Herren Fleuret Hommes - Floret Heren Sabre Hommes - Sabel Heren
Épée Dames - Degen Dames Fleuret Dames - Floret Dames Sabre Dames - Sabel Dames
Championnats 2016
Épée - Degen Fleuret - Floret Sabre - Sabel
Épée Hommes - Degen Herren Fleuret Hommes - Floret Herren Sabre Hommes - Sabel Herren
Épée Dames - Degen Dames Fleuret Dames - Floret Dames Sabre Dames - Sabel Dames